По данным американского издания ВВС, руководитель команды осветителей Сергей Светной подал иск в суд, в котором говорится, что Галина Хатчинс погибла из-за неосторожности почти двух десятков членов съемочной группы. Среди ответчиков выступит голливудский актер Алек Болдуин, помощник режиссера Дэвид Голлс, который выдал звезде злосчастный пистолет, а также Ханна Гутьеррес-Рид, которая должна была проверить реквизит перед началом работы.

В документе сказано, что незадолго перед трагедией истец стал свидетелем того, как реквизит валялся без присмотра в грязи по окончанию съемок. Сергей сделал замечание ответственным за реквизит, однако они не поменяли своего отношения к работе, что в итоге привело к смерти его коллеги и подруги.

Друг Галины Хатчинс подал в суд на Алека Болдуина.

К слову, Светной заявляет, что пуля, попавшая в оператора Галину едва не задела его самого.

Пока ни один из почти двух десятков ответчиков не отреагировали на иск. Отметим, в результате инцидента 21 октября было двое пострадавших: украинка Галина Хатчинс умерла от потери крови, а режиссер Джоэл Соуза получил ранения, но выжил. Сейчас его здоровью ничто не угрожает. Кинорежиссер регулярно общается с правоохранителя, которые устанавливают все обстоятельства инцидента.

Галина Хатчин воспитывала маленького сына.

Напомним, ранее мы писали, что Ушли из жизни вместе: супруги-писатели из Украины умерли COVID-19 с разницей в несколько часов.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой