Известная украинская фехтовальщица Ольга Харлан призналась, почему проиграла на Олимпийских играх в Токио, перед кем позволила себе расплакаться после поражения, и какой путь в Италию ей пришлось преодолеть, чтобы примириться с любимым. Об этом спортсменка сообщила в программе «Відверто.LIVE».

Харлан рассказала об эмоциях после поражения в Токио
Харлан рассказала об эмоциях после поражения в Токио

Ведущей проекта фехтовальщица рассказала, что через полуторагодовалый перерыв в участии в соревнованиях, перед выходом на бой ее пленил страх:

«Я помню, как разминалась перед соревнованиями. У меня было замечательное самочувствие физически, а вот морально – нет. У меня не было нормальных соревнований полтора года. Все это время я ходила в зал, тренировалась, готовилась к Олимпийским играм, но не могла проверить свои силы нигде. Страх от этого пленил меня, я не была уверена в том, что делаю».

Харлан рассказала об эмоциях после поражения в Токио
Харлан рассказала об эмоциях после поражения в Токио

Спортсменка добавила, что эту ситуацию не изменило бы даже присутствие целой команды психологов, ведь она сама очень сильная психологически.

Также Ольга Харлан рассказала об эмоциях, которые испытывала после собственного проигрыша. Она отметила, что знала, какие высокие ожидания были к ее участию в Олимпиаде, поэтому не могла в слезах покидать заполненный зрителями зал. А уже возле автобуса в олимпийскую деревню, в объятиях любимого, она не сдержала эмоции:

«До того, как поехать в деревню, я остановилась перед автобусом – Джиджи меня обнял и только тогда я начала плакать. Я плакала так, что у меня началась истерика, и я постоянно повторяла: я не справилась, я не смогла этого сделать».

Фехтовальщица призналась, что после трехмесячной разлуки с любимым во время локдауна они чуть не разорвали отношения:

«Мы были очень близки к тому, чтобы, пожалуй, развестись. Я была с сестрой, а Джиджи три месяца провел дома в одиночестве. Это тяжело морально, его начало "накрывать". Я отлично понимала его состояние, но ссоры и недоразумения возникали». Из-за карантинных ограничений спортсменке пришлось преодолеть сложный путь в Италию и пешком переходить белорусскую границу ради возможности быть с любимым мужчиной.

Смотрите программу Відверто.LIVE на телеканале LIVE.

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что олимпийская чемпионка Ольга Харлан комплексует из-за недостатков во внешности и веса. Так, по словам звезды, она бы изменила в себе нос и "пришила бы себе другие кисти", так как считает, что ее кисти рук спортивные и "не слишком женственные". При этом девушка отметила, что ее внешность впервые в Украине использовали для создания куклы Барби. Маленькая копия звезды в точности повторяет черты лица Ольги и даже одета в фехтовальную форму и имеет свою собственную саблю.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой