Знаменитая украинская спортсменка Ольга Харлан в появилась на экране рубрики "Персона" в эфире программы "Завтрак с 1+1". Фехтовальщица рассказала, что несмотря на успешную карьеру у нее есть множество комплексов, связанных со своей внешностью.

Так, по словам звезды, она бы изменила в себе нос и "пришила бы себе другие кисти", так как считает, что ее кисти рук спортивные и "не слишком женственные". При этом девушка отметила, что ее внешность впервые в Украине использовали для создания куклы Барби. Маленькая копия звезды в точности повторяет черты лица Ольги и даже одета в фехтовальную форму и имеет свою собственную саблю.

Спортсменка призналась, что считает себя упрямым человеком, и эта черта очень помогает ей добиваться результатов в спорте.

"У меня было прозвище - Волчонок. Его дал мне тренер, с которым мы выиграли Олимпийские игры в Пекине. Я щас уже Волчица, а тогда я была молодая 17-летняя, и вот во мне был такой задор, такая мотивация, и я выгрызала победу любой ценой. Хотела выиграть в любом случае", - рассказала Ольга.

Звезда отметила, что считает фехтование своей страстью и сравнила этот вид спорта с шахматами.

"То есть ты делаешь шаг, я делаю шаг и мат", - сказала Харлан.

Кумирами девушки также являются знаменитые фехтовальщицы. Так, настоящим эталоном для украинской чемпионки является Мариэль Загунис - двукратная Олимпийская чемпионка американского происхождения. Девушка не только ровняется на спортсменку, но даже противостояла звезде в Лондоне в 2012 году. Тогда Харлан победила кумира, выиграла "бронзу" и осознала, что растет как профессионал.

Напомним, у Ольга завоевала 4 олимпийских медали, 6 медалей Чемпионата мира и 8 золотых медалей Чемпионата Европы.

Несмотря на то, что в 2021 году чемпионке не удалось выиграть медаль для Украины, Ольга Харлан не теряет веру в себя и надеется выступить на Играх в 2024 году.

Девушка поделилась также и подробностями личной жизни. Харлан рассказала, что ее отношения с любимым Луиджи Самеле длятся уже около 3,5 лет. Ради возлюбленного девушка готова покинуть родную страну и переехать в Италию. Напомним, Луиджи также занимается фехтованием и выступает на Играх и международных чемпионатах за Италию.

"Мы не соревнуемся в жизни, мы просто кладем в копилку наши медали. Теперь у нас на двоих 7 олимпийских медалей", - рассказала Харлан.

Луиджи Самеле и Ольга Харлан

Звезда отметила, что не знает, как скоро они с Луиджи сыграют свадьбу, но ей очень бы хотелось получить предложение от своего мужчины.

"Я мечтаю о большой семье. О детях, хотя бы, минимум, двоих, а там как пойдет", - смеется фехтовальщица.

Девушка отметила, что спорт не может быть главным для нее. Карьеру она ставит на первое место в определенный период своей жизни, понимая, что не всегда сможет выступать на соревнованиях.

Напомним, ранее мы писали, что Закрутила роман будучи в браке: спортсменка Ольга Харлан раскрыла подробности романа с итальянцем Луиджи Самеле.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой