Прощание с украинским режиссером Виталием Малаховым пройдет 8 ноября в Театре на Подоле по адресу Андреевский спуск, 20. Об этом в пятницу, 5 ноября, сообщила дочь народного артиста, телеведущая и актриса Даша Малахова.

Умер режиссер Виталий Малахов
Умер режиссер Виталий Малахов

В своем Facebook Даша отметила, что прощание продлится с 12:00 до 15:00.

"Приглашаю вас на прощание с Виталием Малаховым, которое состоится в понедельник, 8 ноября, с 12:00 до 15:00 в Театре на Подоле по адресу: Андреевский спуск 20. Благодарю вас", - написала дочь народного артиста.

Отметим, Виталий Малахов скончался 4 ноября в возрасте 68 лет. Родственники режиссера рассказали, что у него начался сепсис. Виталию Ефимовичу должны были имплантировать искусственную почку, однако его организм не выдержал.

"Примите мои искренние соболезнования... Мой любимый Театр на Подоле, осиротел", "Я видела вашего папу один раз в жизни, но помню этот день до сих пор. Искренние соболезнования", "Пусть летит душа любимого отца к Богу! Вечная память! Вечная рана, которая не заживает никогда уже", - пишут в комментариях поклонники.

СПРАВКА:

Виталий Малахов – украинский театральный режиссер, народный артист Украины. Лауреат национальной премии Украины имени Шевченко в области искусства в 2008 году.

Его творческая карьера началась в 1977 году на украинском телевидении.

С мая 1978 года по сентябрь 1979 года он работал в Киевском государственном театре русской драмы имени Леси Украинки.

С 1979 возглавил Киевский государственный театр эстрады.

С 1985 по 1987 год работал со своей труппой на базе Киевского Молодежного театра, а с августа 1987 года был создан Киевский драматический театр на Подоле.

С 1987 года – художественный руководитель-директор Киевского академического драматического театра на Подоле, он поставил более 60 спектаклей.

Труппа Малахова гастролировала в США, Великобритании, Италии, Мексике, Коста-Рике, Финляндии, Германии, Греции, Турции и других странах.

Читай также писали о том, что украинская актриса и жена продюсера "Квартал 95" Анна Саливанчук призналась, что попрощалась с важным для нее человеком — режиссером Виталием Малаховым. По ее словам, покойный был для нее как второй отец.

"Как мне тебя будет не хватать, как нам всем будет Вас не хватать🙏🏻 Спасибо вам за все. За то, что поверили в меня, дали шанс, научили доверять себе, не бояться сцены, я с Вами сыграла более 18 главных ролей", - обратилась Анна к наставнику.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс. зм не справился.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой