Накануне выхода нового альбома ABBA под названием Voyage музыкальный коллектив заявил о прекращении своей творческой деятельности. Об этом стало известно из интервью Бенни Андерсона изданию The Guardian.

Музыкант заявил, что понимал, что группа приближается к распаду. Впервые коллектив заявил о распаде в начале 1980-х, но об окончательном завершении карьеры тогда говорить было еще рано. В 2016 году участники группы воссоединились ради нового проекта. Результат работы музыкантов будет представлен уже будущей весной.

К слову, 5 ноября состоится премьера нового альбома группы Voyage. Несмотря на сумасшедшую популярность, музыканты никогда не гнались за записью новых альбомов и не ставили для себя цели выпустить рекордное количество синглов.

На протяжении почти 40 лет артисты продали более 380 миллионов альбомов и хитов по всему миру.

В 1974 году группа победила на международном песенном конкурсе "Евровидение".

Последнее выступление артистов фанаты запомнят точно, ведь кумиры появятся на сцене в виде голограмм. Перед зрителями будут играть так называемые "аббатары". Их спроектировали в стиле знаменитого фильма "Звездные войны". Гастроли запланированы на конец весны 2022 года. Первый концерт пройдет в Лондоне 27 мая.

Напомним, ранее мы писали, что Больше никогда: звезда фильма "Один дома" убил все надежды фанатов на перезагрузку легендарного рождественского фильма.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой