Украинская телеведущая Маша Ефросинина продолжает покорять YouTube-пространство. За последние несколько месяцев звезда запустила уже два успешных кейса: нашумевшее шоу «Взрослые девочки», созданное в коллаборации с Олей Поляковой, и проект «О них все говорят», который знакомит зрителей с уникальными людьми, делающими этот мир лучше. Оба концепта были тепло восприняты публикой.

Счастливая Ефросинина передает привет с Мальдив – пока муж обнимает, 7-летний сын снимает (фото)

На достигнутом Маша Ефросинина решила не останавливаться. В понедельник, 26 октября, ведущая представила поклонникам обновленную YouTube-рубрику «Вопрос-ответ», в которой вместе со специалистами из разных областей она раскрывает темы, волнующие миллионов. Героем первого выпуска стал Михаил Лабковский – психолог-практик с 35-летним стажем, эксперт популярных теле- и радиопрограмм, автор нестандартных методик.

Во время интервью Маша и Михаил откровенно и без прикрас поговорили о сексе. Они обсудили, почему паре сложно проговаривать друг с другом свои сексуальные предпочтения, как стоит реагировать на фантазии партнера о другом человеке и чем чревато отсутствие сексуального образования в школах. Не обошли стороной и такую важную, актуальную для многих тему супружеских измен.

– Один мой знакомый изменил своей жене. Это стало шоком, ведь они были невероятной парой, их всегда объединяла большая чистая любовь, – поделилась Маша Ефросинина. – И когда я спросила у него, почему так поступил, он ответил: «Я просто не могу смириться с тем, что до конца жизни у меня будет один сексуальный партнер…» То есть, проблема кроется в голове, а не в необузданной страсти. Почему же перспектива иметь одного партнера на всю жизнь настолько пугающая, что подталкивает людей к изменам?

– Это очень интересная тема, – отметил Михаил Лабковский. – Дело в том, что человек полигамный по своей биологической природе, а брак – моногамный. И во многих наших проблемах виноват страх. Представьте, мужчина хочет с кем-то переспать, он приходит к жене и честно говорит: «Я тебя очень люблю. Но из-за того, что не сплю ни с кем, кроме тебя, чувствую себя неполноценным. Хочется немного разнообразия…» У женщины в таком случае два варианта: «конечно, я не против, экспериментируй» или «давай на этом закончим наши отношения, я с тобой развожусь». Именно страх прожить второй сценарий заставляет мужчину врать.

Обрезала каре и перекрасилась: Маша Ефросинина кардинально сменила имидж - это нужно видеть!

По словам Лабковского, отношения между партнерами разрушает не физическая близость с другим человеком. Всему виной ложь, которой она сопровождается.

– Измена – это не секс, это его сокрытие. Сам по себе секс – дело хорошее, и к измене он не имеет отношения. Когда вы врете – вот это предательство, – подчеркнул именитый психолог. – Придите и честно скажите своему партнеру о том, что вас беспокоит. Все мы люди, у всех нас есть потребности и фантазии, все хотим разнообразия и экспериментов. Так зачем врать? Не проще ли сказать правду? В таком случае вас ждет два варианта исхода событий: либо ваш партнер согласится и поддержит вас, либо нет. Да, последний сценарий вполне может закончится разводом. Но если вы не попробуете, не получите ничего, и как результат – всю жизнь будете ненавидеть своего партнера, воспринимая себя как его заложника. Оно того стоит? Нет. Так зачем превращать свою жизнь и жизнь партнера в г*вно? Правда – всегда лучший выбор.

Как же решиться на откровенный разговор с партнером? Как обсудить проблемы в постели, чтобы не обидеть его и не разрушить семейную идиллию? Ответы на эти и многие другие деликатные вопросы – в новом первом выпуске рубрики «Вопрос-ответ» с Машей Ефросининой и Михаилом Лабковским:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой