Известная украинская ведущая Маричка Падалко случайным образом узнала, что от ее имени мошенники предлагают купить рекламу. На самом деле звезда не предоставляет подобных услуг и призывает украинцев не доверять аферистам.

На своей странице в Instagram Падалко рассказала, что ей написала знакомая с вопросом, действительно ли ведущая рекламирует Instagram-аккаунты за деньги.

Вопрос собеседницы буквально обескуражил ведущую.

К слову, знакомая Марички предоставила доказательства. Так, на опубликованных скриншотах видно, что неизвестные от имени менеджеров Падалко предлагают украинцам помощь в раскрутке профиля.

Маричка Падалко рассказала о мошенниках, действующих от ее имени.

Мошенники предлагают пользователям поучаствовать в марафоне по продвижению в социальной сети. Всего "марафон" длится неделю. Общая стоимость участия неизвестна, однако из stories звезды можно узнать, что аферисты требуют у украинцев сделать первый взнос в размере 7 000 гривен.

За эти деньги пять крупных спикеров, среди которых оказалась и Маричка Падалко, якобы прорекламируют аккаунты оплативших услугу пользователей на своих страницах.

Маричка Падалко показала украинцам развод аферистов.

Ведущая заявила, что не участвует в подобных схемах и предупредила украинцев, что даже в личной переписке всегда отвечает пользователям на украинском языке. Конечно же, мошенники этого не знали, потому быстро вызвали подозрение у знакомой Падалко.

Обратилась ли звезда в киберполицию с заявлением о мошенничестве, неизвестно. К слову, аферисты связывались с потенциальными жертвами в социальной сети Telegram.

Площадка выбрана не случайно: мессенджер славится своей безопасностью, потому вычислить злоумышленников будет крайне сложно.

Маричку Падалко используют в качестве приманки.

Напомним, ранее мы писали, что Маричка Падалко вышла в свет с мужем и дочкой: новые фото возлюбленного телеведущей.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой