Скандально известный российский рэпер Баста (настоящее имя - Василий Вакуленко) планирует выступить в харьковском Дворце спорта 17 декабря в 20:00. О запланированном событии сообщается на украинской платформе Concert.ua. Так, на сайте указывается, что зрителей ждет "масштабная концертная программа, которую нельзя пропустить", а также "добрая дружеская атмосфера, за которую все так любят встречи с исполнителем".

Баста приедет в Украину с новым концертом.

Отметим, в прошлый раз концерт исполнителя в Украине прошел с громким скандалом. Так, 8 августа 2021 года десятки активистов пришли под одесский клуб Ibiza, чтобы пообщаться с артистом на политические темы. В частности, общественность интересовал вопрос, что думает рэпер по поводу Крыма.

Напомним, в 2017 году Басте запретили въезд в Украину на три года из-за концертов на территории оккупированного полуострова. 16 сентября 2020 года Министерство культуры исключило исполнителя из так называемого "черного списка", однако такое решение понравилось не всем украинцам.

В связи с этим концерт в Одессе прошел с привлечением дополнительных нарядов полиции ради безопасности. Так, силовики также досматривали всех посетителей перед входом на территорию клуба на наличие запрещенных предметов. Концерт прошел без провокаций, но после уезда рэпера в медиапространстве еще долго не утихали споры о том, нужно ли пускать Басту в Украину.

Теперь же все желающие снова могут посетить концерт звезды. На Concert.ua можно приобрести билеты от 650 гривен. Самые дорогие билеты обойдутся фанатам в 1400 гривен.

Цена билетов в VIP-ложе не указана. К слову, несмотря на немаленькие цены, в прошлый раз поклонники раскупили все билеты на концерт Басты.

Напомним, ранее мы писали, что KYIVSTONER снова угодил в скандал из-за своей приверженности к России.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой