Эксперт в этикете Ольга Фреймут в интервью для издания "КП" рассказала, что леди могут позволить себе пить водку, однако это следует делать правильно.

Так, по словам ведущей, в отличии от виски или бренди водку стоит закусывать, но делать это нужно не луковицей с салом, а икрой.

Кроме того, звезда напомнила, что водку нужно подавать в охлажденном виде. Каждый раз рюмка должна опустошаться до дна.

Фреймут поделилась, как однажды ее коллега выпила бокал спиртного и занюхала алкоголь головой звезды. Ведущая отметила, что так делать неправильно. Не стоит также соблюдать длительные паузы между тостами - пить нужно одну рюмку за другой.

Звезда добавила, что водка очень пагубно влияет на женщин. Так, крепкий алкоголь способен даже из самой симпатичной женщины сделать "креветку". Обычно у опьяневших женщин краснеет лицо, портится дикция и походка. Но самое плохое последствие от лишней рюмки - "неконтролируемые разговоры, рвота и отвратительное дыхание".

Фреймут советует украинкам выбирать более легкие и утонченные напитки, например, шампанское.

Сама ведущая может позволит себе водку исключительно в составе коктейлей. Так, звезда призналась, что ее любимым алкогольным напитком является "Космополитен". Напомним, классический рецепт коктейля состоит из цитрусовой водки, трипл-сека, клюквенного сока, лаймового сока, апельсиновой цедры и льда в кубиках.

Напомним, ранее мы писали, что Ольга Фреймут показала, как правильно целоваться – в таком случае лучше просто обнять (видео).

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой