Знаменитая американская актриса Бетти Линн, наиболее известная по роли Тельмы Лу, подруги Барни Файфа в комедийном сериале "Шоу Энди Гриффита", скончалась на 96-м году жизни. Смерть наступила еще в субботу, 16 октября, однако СМИ сообщили только сейчас.

Умерла звезда "Оптом дешевле"
Умерла звезда "Оптом дешевле"
Актриса Бетти Линн

Как сообщают CNN со ссылкой на Музей Энди Гриффита, звезда умерла от продолжительной болезни. Подробности кончины пока не разглашаются.

Кинорежиссёр, продюсер, сценарист и актёр, двукратный обладатель премии «Оскар» Рон Ховард заявил, что несколько лет назад он встречался с Беттой Линн.

Умерла звезда "Оптом дешевле"
Умерла звезда "Оптом дешевле"
Актриса Бетти Линн

"Когда она все еще освещала комнату позитивом". "Было здорово знать ее и работать с ней", – подчеркнул он.

Поклонники выражают глубокие соболезнования родным и близким актрисе Бетти Линн.

"Она всегда была так далека от лиги Барни. Какая радость смотреть. Знаковый персонаж", "Аааааа, не наша Тельма Лу ... такая заветная актриса", "Любил ее. Прекрасные воспоминания. Пусть ее память будет благословением", "Одновременно разочарование и облегчение", "На нее, безусловно, было приятно смотреть. Соболезнования всем", "Когда мы теряем тех, кого знаем дольше всех, это дает нам веские причины улыбаться тому, что они внесли в нашу жизнь и жизни других", - пишут в комментариях фолловеры.

Умерла звезда "Оптом дешевле"
Умерла звезда "Оптом дешевле"
Актриса Бетти Линн

Напомним, Линн родилась в 1926 году в Канзас-Сити (штат Миссури, США), но большую часть своей карьеры провела в Южной Калифорнии. А в 2006-м актриса переехала в Маунт-Эйри (Северная Каролина). Она работала послом в музее Энди Гриффита и до 2019 года регулярно общалась там с фанатами и раздавала автографы. Отметим, что в 2012-м Бетти была удостоена звезды на дорожке у входа в музей.

А что ты думаешь по этому поводу?

Читай также о том, что в одной из столичных больниц умерла модель Елена Волк. Женщина была популярной благодаря своей блогерской деятельности и участии в съемках для рекламы и модных изданий. Известность пришла к Елене после того, как она согласилась на фотосессию в стиле ню. Откровенность и отсутствие комплексов модели в возрасте 65+ настолько понравилось украинцам, что они стали следить за жизнью смелой пенсионерки в социальных сетях.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой