22-летний танцор на своей странице в Instagram заявил, что отныне его зовут Оливер Нойман. Напомним, ранее все знали танцовщика под именем Женя Гончаренко.

Так, в своих stories артист опубликовал видео, на котором он выразительно смотрит в камеру. На лице Оливера - черная маска. Молодой человек находится на улице. Из одежды видно кожаную куртку, толстовку, однотонную футболку. На шее у танцовщика - массивный аксессуар в виде цепи. Благодаря ракурсу можно разглядеть немаленький шрам на голове артиста, который остался после операции.

Побитый танцовщик Нади Дорофеевой сменил имя и фамилию

"С сегодняшнего дня я официально заявляю, что у меня второе имя

Oliver Neumann (Оливер Нойман)", - написал артист.

В следующей stories он отметил, что "об имени Oliver мало сказано. Известно, что имя возможно имеет сербско-немецкие корни". Так, в словарях говорится, что этимология имени до конца не определена: оно либо происходит от германских основ "alb/alf" (эльф) и "heri, hari" (войско), либо от латинского "olivarius" — масличный/оливковый.

Что касается фамилии, то, по словам танцовщика, Neumann имеет немецкие корни и обозначает "новый человек".

Женя Гончаренко, танцор Нади Дорофеевой, сменил имя и фамилию

"Этим все сказано. Моя новая история и новая глава жизни", - резюмировал свои изменения артист.

Напомним, жизнь Оливера Ноймана изменилась 1 августа 2021 года. В этот день его жестоко избили прямо посреди дня. Чтобы спасти жизнь танцору, врачам пришлось вводить пострадавшего в медикаментозную кому. Заключающей фазой стала сложная операция по установке титановой пластины в череп пациента. Отметим, в больницу танцор попал с открытой раной 10 на 10 сантиметром.

Ранее мы писали также, что Гончаренко едва выжил: нападавшему на танцора Нади Дорофеевой грозит 8 лет тюрьмы.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой