Гостем студии психологического шоу «Не бреши мені» стал Сергей Матяш - почётный президент национального комитета «Мисс Украина». Он сделал сенсационное заявление относительно продажи мест в конкурсе красоты:

«Бывают ситуации, когда на проведение финала не хватает денег. И если в этот период появляются люди или организации, которые участвуют в финансировании конкурса, обуславливая это призовым местом для кого-то, такое бывает. И я хочу сказать, что из 24 конкурсов, которые я проводил, таких лет было, наверное, 5-6», - поделился Матяш.

Основатель «Мисс Украина» признался, что продавал призовые места
Основатель «Мисс Украина» признался, что продавал призовые места

Ведущий шоу - психиатр Спартак Суббота спросил у Матяша, можно ли сказать, что он признался в том, что продавал призовые места в конкурсе. На что тот ответил: «Можно сказать, да, что я продавал.»

Продажа корон происходит следующим образом: «Кто-то предлагает деньги. Это напоминает слова Воланда: «Сами придут и сами все дадут». А потом организаторы конкурса, я в том числе, понимая, сколько не хватает средств на проведение конкурса, называют какую-то сумму», - признался Матяш.

Однако Сергей Матяш отказался называть имена женщин, которые покупали титул: «Нет, я не могу этого сделать по этическим причинам. Это же касается не только меня. Меня можете разоблачать, ради Бога. Но это касается людей, которые обратились ко мне с таким вопросом. Они не давали права, чтобы все это рассказывали.»

Основатель «Мисс Украина» признался, что продавал призовые места
Основатель «Мисс Украина» признался, что продавал призовые места

Напомним, ранее мы писали о том, что Вероника Дидусенко после дисквалификации конкурса "Мисс Украина-2018" получила широкую поддержку мировой прессы. Впервые за 70 лет существования конкурса «Мисс Мира», девушка бросила вызов устаревшим правилам конкурса.

"Может показаться, что я хочу якобы вернуть корону. Позыв действительно звучит против того, что меня дисквалифицировали для обновления титула. Но вся эта борьба не для титула «Мисс Украина», она для женщин, которые будут после меня участвовать в подобных конкурсах. На иск против «Мисс Украина» дается три года, поэтому буквально в последние дни мы решили все же это сделать", - сказала модель Вероника Дидусенко.

Смотри видео по теме:

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.
  6. Как безопасно пользоваться транспортом во время пандемии COVID-19 в материале.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой