12 октября 2021 "Океан Эльзы" выпустили новую песню под названием "Победа" с участием группы KALUSH. Видео на песню было представлено в центре Киева на крупнейших экранах Европы и Украины.

"Новая песня" Победа "- это продолжение наших ОЭ, творческих вылазок в другие жанры»,- прокомментировал Вячеслав Вакарчук.

Этой зимой я много слушал хип- хоп музыки, от 90-х до современной, и в какой-то момент мне сложилась строки припева: "Что бы тебе ни говорили впереди победа. Что бы тебе не кричали шакалы вслед у тебя своя дорога" и понял, что нашему хип хопа быть!) Позже во время работы в студии мы с группой поняли, что лучше было бы оставить мое присутствие в песне так, как я это всегда делаю, а пригласить KALUSH и их продюсерскую команду к сотрудничеству, чтобы добавить элемент хип хопа. С нами работал Стас Черный, саунд продюсер украинского музыкального лейбла ENKO. И я вам скажу, что наше сотрудничество, это была настоящая творческая лаборатория. Отдельно еще отмечу, что момент в песне, когда читает свой текст Олег, мне очень нравится. Он иногда жертвует дикцией в соглашение драйва и ВАЙБО, но это того действительно стоит. У него классный, философский текст, который продолжает то, что я вкладывал в эту песню ".

Олег Псюк, лидер группы KALUSH (автор части текста песни) так же поделился своим комментарием:

В этой песне я рассказал о том, что каждая победа состоит из десятков и сотен побед о которых мало кто знает. И о том, что одна из важнейших - это победа над собой. Верю в то, что человек у которого большая сила воли, может обратить любые горы! .

Видео на песню "Победа" был снят в Киеве режиссером Максимом Ксьондою. Оператор - Евгений Усанов. Всего участие в съемках, кроме музыкантов, приняли 43 актера, которые появились в образах ярких или знаковых персонажей.

Как только песня появилась на YouTube, ее тут же стали комментировать. Многие отметили, что в коллаборации с другими группами «Океан Эльзы» зазвучал по другому, особенно неожиданно было совместное сотрудничество с KALUSH.

«Ще раз це пишу, коли улюблені виконавці об’єднуються то просто космос. Дуже круто🔥🔥🔥», «Дуже круто получилось!!! Я по трохи починаю звикати до нового звучання ОЕ😁 І хочу ще зазначити, що всі останні дуети Kalush як на мене дуже вдалі, ну і звичайно в ОЕ також, всі їх дуети в мені на repeat, так що бажаю не зупиняється!!!», «За останні 10 місяців це вже третій дуєт!! За 26 років було менше. Окен змінюється..», «Вітаємо, з прем’єрою!) Круто, що почали робити дуети з молодими артистами, так тримати!)», «Сильно! Більше колаборацій з крутими артистами!!! ♡», «Несподіваний дует, радує, що ОЕ експериментує! ❤️👏»,- писали в Сети.

Смотри клип на новую песню:

А что ты скажешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук, у которого недавно родился первенец, старается быть откровенным со своими поклонниками. В этот раз музыкант рассказал, как в детстве понял, что такое семейная поддержка. По его словам, много лет назад он вместе с родителями и братом жил в обычном 9-этажном доме.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой