Печальное известие о смерти заслуженной артистки Грузии подтвердила ее дочь от первого брака, знаменитая грузинская актриса Марина Сагарадзе.

Известно, что звездная мама Марины состояла в браке с Вахтангом Кикабидзе с 1965 года.

По словам директора Вахтанга Олега Толмачева, Ирина долгое время боролась с болезнью, но так и не смогла оправиться. При этом Толмачев опроверг слухи о том, что причиной смерти звезды был коронавирус. Директор не назвал болезнь артистки, но отметил, что Кебадзе была в преклонном возрасте, который сыграл свою роль в течении болезни.

Звездный супруг Ирины пока никак не прокомментировал печальную новость о смерти супруги. Отметим, звезда и сейчас дает концерты и ездит с гастролями по разным странам. В своих многочисленных интервью 83-летний артист не раз заявлял, что держать себя в форме ему помогает именно активный образ жизни.

В браке с Ириной у Вахтанга родился сын Константин. Также певец удочерил дочь возлюбленной Марину. Сын и дочь звездной пары во взрослой жизни также выбрали творческие профессии. Так, Марина стала популярной грузинской актрисой, а Константин известен как художник.

Похороны звезды пройдут 14 октября на Верийском кладбище в Тбилиси.

Напомним, ранее мы писали, что Умерла жена-миллионерша певца Прохора Шаляпина: после свадьбы прошло всего два месяца.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой