Британская компания-лицензатор музыки PPL опубликовала рейтинг, в котором назвала 20 самых популярных исполнительниц 21 века. Для составления рейтинга специалисты проанализировали трансляции музыкальных композиций на британском телевидении и радио.

Так, по данным, PPL, лучшей исполнительницей оказалась популярная певица Пинк. 42-летняя артистка сумела обойти Мадонну и Кэти Перри.

Самыми популярными композициями звезды были признаны хиты Just Give Me A Reason, What About Us, Walk Me Home и несколько других.

Пятерку лучших певиц 21-го столетия замыкает Леди Гага. На четвертом месте оказалась барбадосская артистка Рианна.

Примечательно, что 6-е место, несмотря на 6 лет молчания, заняла популярная британская певица Адель. К слову, недавно звезда анонсировала выпуск нового хита. Его премьера запланирована на 15 октября. В комментариях к анонсу релиза новой песни преданные поклонники звезды уже предсказали для кумира миллионную аудиторию и возвращение всемирной популярности.

Замыкает десятку лучших знаменитая Уитни Хьюстон, выпускающая треки в стилях поп-, соул- и ритм-энд-блюзовом направлениях. На последнем, 20-м месте неожиданно оказалась 28-летняя певица и композитор Ариана Гранде.

Сейчас Гранде занимается не только написанием авторских песен, но и заключает контракты с известными модными домами, работает моделью, играет в кино и театре.

Напомним, ранее мы писали, что Переплюнула даже Каменских: бывшая жена Потапа Ирина Горовая впечатлила эффектным вечерним нарядом с украшениями.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой