Килиманджаро, Большая африканская пятерка, пляжи Занзибара — эти чудеса Танзании не требуют представления. Но там есть одна малоизвестная достопримечательность — Танганьика. Это самое длинное и самое рыбное озеро в мире! О нем мало кто слышал, но вы точно видели его жителей — пестрые рыбки, которые плавают в аквариумах, именно из вод Танганьики! Чтобы познакомиться с этим чудом света поближе, ведущая тревел-шоу «Орел и Решка. Чудеса света», которое по субботам показывает Новый канал, Анфиса Черных отправилась в Танзанию.

Любимый ведущий "Орла и решки" едва не протаранил пешехода на оживленной дороге — больше он за руль не сядет

В деревне Бугага девушка наслаждалась не только природой, но и познакомилась с местными жителями. Улицы деревушки буквально заполнены детьми на самодельных самокатах — их они делали сами из палок и подручных средств.

— Я попробовала прокатиться — но это, конечно, драндулет, — смеется Анфиса. — Эти самокаты вообще неустойчивые. Но для местных детей это главная забава. Тем более, что они сами их делают, а механизмы — довольно сложные, там много деталек. Некоторые даже возят с собой масло в баночек, чтобы смазывать самокат и он лучше ехал.

Чтобы порадовать местных детишек, Анфиса решила сделать им небольшой подарок — фрукты и фломастеры. Причем, если к фруктам ребята отнеслись спокойно, то за фломастерами набросились на ведущую огромной толпой.

— Мне было безумно жалко, что эти дети живут в таких условиях. Для них обычный фломастер — невиданная роскошь. Зато они живут полной жизнью — это очень ценно. Не сидят круглосуточно в планшетах, как делают многие дети. У них реальная жизнь, — отметила ведущая тревел-шоу на Новом канале.

Смотри видео с Анфисой Черных:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой