В субботу, 25-го сентября, умер басист легендарной группы Status Quo – Алан Ланкастер. Музыканту было 72 года.

О кончине Алана сообщил его друг Крейг Беннет, а вскоре и пресс-служба независимой компании звукозаписи «Barrel and Squidger Records», с который мужчина долгое время работал. Они не скрывали, что Алан Ланкастер был поистине королем музыки.

Известно, что музыкант долгое время страдал от редкой болезни – рассеянный склероз. В день своей смерти он был в своем доме в Сиднее (Австралия).

Напомним, Алан Ланкастер в 60-х вместе с друзьями создал группу «Status Quo». Ланкастер выпустил с группой 17 альбомов, 4 из которых возглавили британские чарты. Последний раз в составе группы он выступил 13 июля 1985 года на концерте Live Aid.

Ранее мы писали, что 23 сентября стало известно о скоропостижной кончине 47-летнего фотографа Дмитрия Михеева – первого российского папарацци и короля моментов и ситуаций, который одним щелчком камеры мог испортить репутацию любой звезды шоу-бизнеса. Об этом сообщила на своем канале Телеграмм «НЕОПРА» светская журналистка Алена Блин. По ее словам у Михеева оторвался тромб.

Дмитрий Михеев

Смотри видео:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой