Вечер памяти, посвященный умершему легендраному хореографу Григорию Чапкису, прошел в воскресенье, 19 сентября , на шоу "Танці з зірками". Танцор ушел из жизни в июне в возрасте 92 года. Благодаря новейшим технологиям Григория Николаевича на мгновение можно было увидеть на паркете под аплодисменты звезд нескольких сезонов проекта.

Григорий Чапкис

Так, для исполнения номера-посвящения в честь легендарного хореографа пригласили пары, которые доказывают - для танца возраста не существует. На паркет вышли как маленькие танцоры, так и пары элегантного возраста.

Почтить память легендарного судьи пришли актер Евгений Кошевой, хореографы Илона Гвоздева и Ксения Горб, актер Арам Арзуманян, телеведущая Руслана Писанка, футболист Сергей Мельник, спортсменка Анна Ризатдинова, актриса Дарья Петрожицька и танцор Александр Прохоров.

Григорий Чапкис и его сын

"Я же говорила, что не забудут! Всегда с удовольствием слушала его рассказы про каждый танец", "Это что-то невероятное, такой красивый номер, спасибо технологиям, огромное счастье снова увидеть этого прекрасного человека", "Шикарный номер!!!! Мурашки по коже!!! Очень не хватает Чапкиса в этом шоу и я рада что его не забывают! Спасибо постановщикам за такое чудо", " Вечная память жизнелюбивому и энергичному человеку!"", "Помним. Григорий Чапкис - наше народное достояние, наша слава", - прокомментировали интернет-пользователи.

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что 5-го сентября прошел первый прямой эфир. Некоторые удивились, ведь никто ни разу не почтил память великом танцовщике Григорие Чапкиса. Но, в свою очередь, Владимир Завадюк заявил, что создатели работают над выпуском, в котором обязательно отметят вклад Григория Николаевича.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой