Сегодня, 16 сентября, свой день рождения отмечает известная журналистка и телезвезда Украины Алла Мазур. По традиции, утро этого особенного дня именинница провела в прямом эфире Сніданку з 1+1 вместе с миллионами телезрителей в компании ведущих Нелли Шовкопляс и Егора Гордеева.

Алла Мазур

На этот раз Алла очень волновалась, долго решалась, приходить ли сегодня в студию. Накануне с телеведущей случилось новое испытание. Это ее первый день рождения без мамы.

«Я долго настраивала себя. Мама ушла на небо около двух месяцев назад, мне трудно об этом говорить. Я не писала в соцсетях, не говорила публично, возможно, потому что до сих пор не могу впустить эту мысль в себя. Все время кажется, что мама уехала куда-то в санаторий и скоро вернется. Чувствую ее присутствие, я с ней разговариваю, советуюсь, стараюсь все делать так, чтобы в нашей семье все было хорошо, потому что она всегда заботилась о нас. В день рождения благодарят родителей. Хочу поблагодарить мамочку за то, что вложила в меня, за то, что дала жизнь мне и брату, за любовь, которая царила в нашей семье. Мамочка, я знаю, ты нас слышишь. Мы тебя очень-очень любим. Папа, люблю тебя», - сказала Алла Мазур.

День рождение Аллы Мазур

Вспоминая в прямом эфире дорогого человека, Алла принесла фотографии из семейного альбома, - теплые солнечные воспоминания, это те радостные мгновения вместе, которые возвращают улыбаться в те замечательные дни. И лучшее время в жизни - проведенное в кругу семьи.

Алла Мазур и ее мама

Вот в кадре маленькая Алла с папой и мамой. Родители - уважаемая семья медиков в Хмельницкой области. Папа Григорий работал до пенсии зубным врачом, а мама Мария - детской медсестрой.

Алла Мазур и ее родители

Далее на фото телеведущая показывает впервые своего младшего брата Александра, с которым у нее замечательные дружеские отношения. На фото с мамой, опубликованное утром Аллой в Фейсбуке - они гуляют в Киеве. Очень похожи, как и прически, потому что природные пышные вьющиеся волосы у Аллы тоже от мамы. Телеведущая радуется, что успела показать маме мир. На цветном фото они вместе с маленьким сыном Артемом на отдыхе на море в Болгарии. У клумбы с цветами мама в Венгрии, а Алла - фотограф.

Семья Аллы Мазур

А на следующих кадрах - ее сын-подросток Артем год назад удивлял всех не только своим новым увлечением - прыжками на специальном трюковом самокате, но и новой прической и цветом волос. Алла Мазур - демократичная мама, поэтому позволила сыну такие смелые эксперименты с внешностью. Сейчас у Артема новый период взросления, и он отказывается много фотографироваться. И вот сохранилось замечательное фото, когда бабушка и дедушка вместе с первоклассником Артемом на 1 сентября и с Аллой в вышиванках.

Семья Аллы Мазур

Алла Мазур призвала в эфире Сніданку з 1+1 позвонить родителям и сказать, как вы их любите.

«Любите и берегите своих мам и пап и цените каждое мгновение! Не просто позвоните сегодня родителям. А запланируйте совместную фотосессию. Да! Не щелкнуть на бегу на телефон, а сделать альбом. Храните память. Снимайте эмоции. Дарите фотографии. Свое внимание. Знаете, какие были раньше традиции - красиво одеться, пойти к фотографу, сделать семейные портреты для фотоальбома. И вы прямо сейчас сделайте это - проведите вместе время», - попросила телезвезда.

Кроме того, Алла Мазур призвала всех неравнодушных украинцев подарить жизнь маме 4-летнего мальчика Захарчика Оксане Лысенко.

"Все, кто хочет поздравить меня, прошу спасти жизнь Оксане Лысенко - молодой маме 4 летнего мальчика! Сын очень любит и нуждается в маме! Женщина пережила 4 стадию онко, сейчас находится в ремиссии - ей нужно дорогостоящее поддерживающее лечение на 2 года, чтобы иметь надежду остановить болезнь. И жить. Каждые два месяца Оксане нужно собирать 165 000 гривен. Ее история сегодня будет в ТСН", - сказала именинница.

День рождение Аллы Мазур

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что ведущая информационной программы ТСН на украинском канале «1+1» Алла Мазур, победившая раковое заболевание, снялась в социальной рекламе. Таким вельма оринальным способом телезірка хотела обратить внимание украинцев на медобследование во времена Covid. Она уверена, рак излечим, если вовремя выявить.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой