Ведущая информационной программы ТСН на украинском канале «1+1» Алла Мазур, победившая раковое заболевание, снялась в социальной рекламе. Таким вельма оринальным способом телезірка хотела обратить внимание украинцев на медобследование во времена Covid. Она уверена, рак излечим, если вовремя выявить.

Алла Мазур

В 2020 году в сравнении с 2019-м было зафиксировано на 30 000 меньше онкослучаев, хотя на самом деле онкодиагноз никуда не исчез - просто люди реже обращаются и, к сожалению, приходят на поздних стадиях, когда им уже тяжелее помочь.

Аллу Мазур, журналистку и ведущую ТСН. Тиждень на 1+1, которая поборола онкозаболевание, и вдохновляет своим примером не бояться рака и верить в выздоровление, принять участие в социальной рекламе пригласил Андрей Безносенко, главный врач Национального института рака, консультант-онколог Программы развития ООН в Украине (UNDP).

Алла Мазур

Алла в прошлом году объявила о своем выздоровлении, и связывает свою победу именно с ранним выявлением болезни. Телеведущая появляется в эфирах без парика, с короткой прической и поддерживает онковыздоравливающих пациентов.

В видео также приняли участие Янина Соколова, журналистка, общественный деятель и блогер; Эдуард Хачатурян, пациент; Юрий Кондрацкий, онкохирург; Александр Стаховский, хирург-онкоуролог; Валерий Харчишин, лидер группы «Друга ріка».

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что в ноябре 2019 года известная украинская телеведущая Алла Мазур впервые сообщила о своем диагнозе онкологии. До конца 2020 года она находилась на лечении, а вскоре заявила, что успешно преодолела ее. С тех пор Мазур стала примером для многих украинцев. За ее жизнью наблюдает 46 тысяч подписчиков, которые не пропускают ни единой публикации. В день Пасхи украинская телезвезда опубликовала фотографию с праздничной корзиной.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой