Екатерина Павленко, солистка одной из самых популярных украинских групп современности, представлявшей Украину на международном песенном конкурсе “Евровидение-2021”, поделилась непростой историей из прошлого. Фронтвумен Go_A рассказала журналистам программы "Зірковий шлях" о болезни лёгких, которую перенесла еще в подростковом возрасте.

В возрасте около 14 лет Екатерина вместе с семьей переехала в недостроенный дом, в котором не было отопления, вследствие чего девушка получила переохлаждение и оказалась в больнице.

Певица вспоминает нелёгкие дни в палате, отмечая, что сложнее всего для нее было понимать, что к ней не придут посетители. Еще сложнее выдерживать нахождение в больнице становилось каждый раз, когда ее соседи по палате умирали от болезни.

С каким именно диагнозом Павленко была госпитализирована, не сообщается - певица отказалась комментировать название своей болезни.

"Меня просто там залечили так, что я весила 43 килограмма, и мне ничего не помогало", — такими подробностями недуга поделилась Екатерина.

Терапия в медицинском учреждении долгое время не давала положительных результатов, потому через какое-то время девушке понадобилась срочная операция.

Певица вспоминает, что спасти ей жизнь помогло именно грамотное вмешательство врачей.

"Они как-то так все за меня взялись и спасли",— добавляет певица.

После переезда в Киев состояние Екатерины улучшилось и она смогла вернуться домой. Несмотря на выздоровление, врачи уверяли девушку, что она больше не сможет всерьез заниматься пением, однако она не послушала их.

В 17 лет, спустя 3 года непрерывных “переездов” из больницы в больницу, Павленко наконец смогла вернуться к привычной жизни и нашла свою отдушину в музыке. В итоге певице удалось не только восстановить здоровье легких до прежнего уровня, но и стать исполнительницей, которой гордится вся Украина и почитают многие страны мира.

Ранее мы писали о том, что МакSим откровенно рассказала о том, как пережила кому: "мне оставались минуты" - видео.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой