Популярная российская певица МакSим (настоящее имя – Марина Максимова) несколько месяцев боролась за свою жизнь. В середине июня ее госпитализировали в столичную больницу с 40 % поражением легких. 19 июня Марину перевели в реанимацию и ввели в медикаментозную кому, потребовался прибор ЭКМО. В августе певица вышла из комы.

Многие отмечают, что певицу спасло чудо, на данный момент она продолжает лечение дома. 1-го сентября ей удалось провести дочерей – 12-летнюю Сашу и 6-летнюю Машу - в школу. В своем новом интервью Ксении Собчак она рассказала о своей болезни:

«Я выступила на концерте в Казани, потом приехала домой и мне вызвали скорую помощь. Насколько мне рассказывали, не сразу за мной приезжали, как-то нехотя, из-за коронавируса. Меня привезли в инфекционное отделение», - рассказала певица.

Она рассказала, что вначале она лечилась в частной медицинской клинике, но потом врачи признались, что не могут справиться с пациентом:

«Меня ввели в искусственную кому. Потом, как выяснилось, мой организм отказывался из этой комы выходить. Речь шла о том, что мне, в принципе, остались минуты. Врачи из 52-ой больницы приняли меня на месте. Там меня подключили к ЭКМО», - отметила Марина.

По словам лечащего врача певицы, в пограничном состоянии певица находилась около 25 дней. Сделав томографию, медики обнаружили новые осложнения. Легкие были повреждены на 95%.

Ранее мы писали, что МакSим позировала в окружении других родителей и учителей у входа в школу. Звезда для торжественного события выбрала белую рубашку, черные штаны и ботинки на каблуках. Рядом с певицей стояла актриса Юлия Пересильд, дети которой тоже учатся в этой школе.

МакSим впервые появилась на публике

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой