Украинская актриса Дарья Петрожицкая получила огромную популярность после выхода сериала «Папик», в котором сыграла Елизавету. Потом последовало множество киноработ и участие в таких шоу, как: «Голос страны» и «Танцы со звездами».

Президент Украины Владимир Зеленский по случаю Дня государственного кино решил отметить некоторых актеров, «за значительный личный вклад в развитие киноискусства, весомые творческие достижения, высокое профессиональное мастерство».

Дарья Петрожицкая получила почетное звание Заслуженной артистки Украины. Соответствующий документ появился на сайте Офиса президента.

Сама 30-летняя Дарья на данный момент находится на отдыхе в Германии. Она успела прокомментировать это событие: «У меня шок», написала она в своем микроблоге.

Дарья Петрожицкая получила звание Заслуженной артистки Украины

Более того, государственная награда досталась ее партнеру по полюбившемуся сериалу Станиславу Боклану. Он получил орден «За заслуги» III cтепени.

Ранее мы писали, что Дарья Петрожицкая впервые показала своего возлюбленного. Как отмечается, парочка наслаждается отпуском в ОАЭ. В своем микроблоге она поделилась совместным снимком с избранником, однако лицо его предпочла скрыть. Они провели время в океанариуме.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой