В понедельник, 6 сентября, стало известно о смерти французского актера театра и кино и звезды фильма На последнем дыхании Жан-Поля Бельмонд. Его адвокат Мишель Годес рассказал об этом агентству France Press. Позже информацию подтвердили журналисты изданий France 24 и Le Figaro.

Жан-Поль Бельмондо умер в возрасте 88 лет: адвокат актера раскрыл некоторые подробности

Причины смерти культового артиста пока не раскрываются. Однако известно, что какое-то время Бельмонд плохо себя чувствовал. По словам Годеса, скончался он тихо.

Прилегла и раздвинула ножки пошире: Настя Каменских впечатлила позой на новом фото

Жан-Поля Бельмонд родился в городе Нейи-сюр-Сен во Франции. Карьеру начал в конце 1950-х, а мировая слава пришла лишь спустя два года после дебюта. Большой прорыв случился после фильма На одном дыхании.

Бельмонд был женат дважды. Танцовщица Элоди Константен подарила ему дочей Патрицию (погибла в пожаре в 1993 году) и Флоранс, а также сына Поля. Вторая супруга, модель Натти Тардивель в 2008 году родила ему дочь Стеллу.

Жан-Поль Бельмонд стал легендой французкого кино и останется в сердцах зрителей навсегда.

Роман Полянский признался, развелся ли с бывшей женой из-за Алины Гросу - простое совпадение?

Жан-Поль Бельмондо умер в возрасте 88 лет: адвокат актера раскрыл некоторые подробности

Напомним, ранее Алена Мозговая сообщила о скоропостижной гибели важного человека.

Смотри видео Жана Мельникова:

Также читай о том, что покойный супруг, а по совместительству менеджер Селин Дион, при жизни никогда не пропускал концерты любимой жены. Каждый раз он сидел за кулисами и наблюдал за ее выступлением, будучи готовым в любой момент оказать ей моральную поддержку. Несмотря на многолетний опыт и всемирную славу, Селин все еще волнуется перед каждым концертом. Справиться с эмоциями певице помогает особый ритуал, который она проводит с... умершим мужем. Подробнее об этом читай, перейдя по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой