К 30-летию Независимости нашей страны София Ротару получила престижную награду "Национальная легенда Украины". Знаменитая артистка начала свою карьеру в конце 1960-х в сотрудничестве с Владимиром Ивасюком. Об этом сообщает Офис президента на официальной странице в Facebook.

София Ротару на церемонии награждении в Мариинском дворце

Как заявил Зеленский, о Софии Ротару можно сказать очень много:

"В ее активе более 400 песен, которые были имполнены на 10 разных языках. О том, во скольких странах она является народной артисткой. О том, сколько президентов ее награждали. О том, что она исполнила самую известную украинскую песню века. Но все это будет менее весомым за эти три слова — София Михайловна Ротару".

София Ротару на церемонии награждении в Мариинском дворце

Напомним, награды предназначены для украинцев, которые внесли весомый вклад в независимость государства. Президент Украины Владимир Зеленский также наградил Юрия Рыбчинского, Ивана Марчука, Олега Блохина, Мирослава Вантуха, Елену Потапову и Мирослава Скорика (посмертно).

А что ты думаешь по этому поводу?

Читай также о том, что на днях популярная артистка София Ротару появилась на Новой волне в Сочи, Россия, где позировала в объятиях Филиппа Киркорова. Теперь же певица успела вернуться в Украину и появилась на фотографиях с Натальей Могилевской.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой