Сегодня, по словам Юрия Ковальчука, управляющего партнера компании Polaris Partners, популяризация продуктов с участием звезд не ограничивается только видео или баннерами. Часто по условиям контракта артист рекламирует продукт в своих соцсетях и на телевизионных эфирах. Подобные проекты растягиваются на годы, а суммы гонораров увеличиваются.

Юрий Ковальчук

"По моей информации, гонорар звезды может составлять от 50 тысяч гривен до миллиона", - поделился Юрий Ковальчук. В то же время по информации некоторых печатных изданий, чеки за подобные услуги в топовых артистов могут достигать и 5-ти миллионов гривен.

Больше всего за рекламное сотрудничество получают Дима Монатик и Настя Каменских - более миллиона гривен за контракт. Сотнями тысяч гривен исчисляются гонорары Дзидзьо и Оли Поляковой. Певец Павел Зибров получает 50 000 гривен.

"Сегодня наиболее востребованы звезды - это Тина Кароль, Оля Полякова, Потап и Настя, Лобода. Мы видим это по количеству их появления в рекламных коллаборациях ", - рассказал Юрий.

Звезды часто участвуют только в ограниченном количестве кампаний – иначе их авторитет может пострадать. Из-за этого продюсеры артистов тщательно планируют участие в каждой рекламе, составляют жесткие контракты и ведут длинные переговоры с представителями бизнеса. Это помогает подписать контракт с наиболее выгодными условиями.

Ранее мы писали, что Настя Каменских позировала в коротком платье молочного оттенка. Она надела стильные босоножки, которые идеально подошли наряду и завершила образ сумкой-клатч. Она подробно написала, в каких городах в скором времени состоятся ее концерты.

«Друзья мои! ❤️отпуск и наполнение подходит к завершению. И совсем скоро мы с вами проведем незабываемый конец августа и встретимся на моих концертах», - подписала Каменских.

Смотри видео Насти Каменских:


Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой