Сегодня, 30 июля, во всем мире говорят о борьбе с торговлей людьми. Так уж сложилось, что в последнее время эта проблема стала актуальной не только в малоразвитых странах, но и в странах постсоветского пространства. Каждый год тысячи мужчин, женщин и детей попадают в руки преступников, которые продают их в сексуальное или трудовое рабство.

Высказаться по этому поводу сегодня решила и популярная актриса, участница шоу «Холостячка» Ксения Мишина, которая неделю назад сообщила о расставании со своим возлюбленным Александром Эллертом.

Под фотографией, с кадрами хорватско-украинского сериала "Зломовчання" , где она сыграла одну из ролей, Ксения написала:

«Женщины сотканы из любви и удовольствий. Тянуться к этому естественно. Бывает, чудесные сказки и легкость мечт настолько сильно овладевают нами, что рождается уже новая реальность. Но только не настоящая, а замок из ожиданий и к сожалению иногда заблуждений.

Этот мечтательный порыв так легко использовать, особенно, когда имеются алчные стремления и извращённый аппетит к власти. Так легко очаровать, пообещать, обаять и заманить… в ад людей, которые живут с болью, недолюбленностью, уязвимостью. Так бывает, что иногда такой человек, окрылённый перспективой изменить свою жизнь, расстаться со всем,что было до, летит на огонек лёгких денег, радужных обещаний, восторженных комплементов и становится объектом торговли.

Вы знали, что за последние 30 лет более четверти миллиона украинцев пострадали от торговли людьми? Причем, как женщины, так и мужчины. Еще полгода назад я об этом не знала ни-че-го. До того, как мы начали снимать хорватско-украинский сериал "Зломовчання" я даже не подозревала, что такое возможно в нашем веке. Это происходит рядом с нами, прямо сейчас».

Далее Ксения отметила, что подобные случаи стали происходить и в Украине, особенно в период паднемии. Она пишет, что появился даже новый термин – «внутреннее рабство»!

«Это борьба с реальным злом. Про него неудобно говорить, про него непонятно что сказать, его не видно. Но оно есть. Молчать про него – тоже зло. Зломовчання. Да, рабство сегодня – есть, оно существует и не только по сценарию сериала или фильма. Есть люди, которые работают с прошедшими через этот кошмар, есть горячие линии ООН, где помогают пострадавшим от рабства или торговли. Кто предупрежден – тот вооружен. Берегите себя, берегите своих близких, берегите своих детей!»,- написала Ксения.

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, что недавно в Сети появилась информация, что Ксения Мишина и Александр Эллерт все же расстались. Об этом актриса сообщила в Instgram. Судя по тексту и тональности повествования, инициатором разрыва стала именно она.

Смотри видео с Ксенией Мишиной и Александром Эллертом:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой