Украинский режиссер, актер театра и кино Ахтем Сеитаблаев потерял мать. Субие ханум Налбандова умерла в возрасте 83 лет в оккупированном Россией Крыму. О грустном событии сообщил председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров на странице в Facebook.

Ахтем Сеитаблаев с мамой

По словам Чубарова, со смертью Субие ханум Налбандовой крымскотатарский народ потерял писательницу, педагога, актрису, певицу, автора и ведущую первой телевизионной детской крымскотатарской программы.

"У нашего друга, товарища, соратника, известного украинского режиссера, актера театра и кино, сценариста Ахтема Сеитаблаева непоправимое горе – в оккупированном РФ Крыму в возрасте 83 лет умерла его мама, Субие ханум Налбандова", – написал Чубаров.

Сам Сеитаблаев эмоционально отреагировал на смерть матери:

"Мама, нет сил сказать "прощай". До встречи… Люблю, люблю, люблю".

Ахтем Сеитаблаев с мамой

Поклонники и коллеги по цеху выразили соболезнования семье режиссера: "Силы тебе, дорогой 🙏 Царство Небесное Маме", "Искренние соболезнования...", "Знаю как это больно и тяжело. Сил и выдержки 🙏 Вечная память и Царство Небесное", "Как же вы похожи! Сочувствую. Знай, мама лежит от всех забот ... Плачу вместе с тобой!", "Ахтем, соболезную! Какое светлое у нее лицо!", "Мама всегда рядом. Она носила Вас под сердцем. Она в глазах Ваших, в душе, в памяти. Пусть покоится с миром 😔".

Стоит отметить, что Субие ханум Налбандова родилась 24 апреля 1938 года в Крыму, но 18 мая 1944 года ее семья вместе со всем крымскотатарским народом была депортирована с полуострова и до 1955 года жила на спецпоселении в Марийской АССР.

В 1990-ом Субие вернулась в Крым, где преподавала вокал и сценическую речь в Крымском училище культуры. В 1992 году она начала работать в крымскотатарской редакции ГТРК "Крым".

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что украинский актер и режиссер крымскотатарского происхождения Ахтем Сеитаблаев, который не любит афишировать свои семейные дела, решился рассказать о первой любви, а также вспомнил любимое блюдо детства.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой