Диапазон голоса исполнителя зависит от длинны связок. Удлиннить их, чтобы отвоевать свое место у микрофона, можно только путем хирургического вмешательства. Журналисты программы "Викриття" узнали, какие опасные манипуляции со связками делают звезды, чтобы расширить диапазон и петь, когда голос отказывает.

Настя Каменских, Святослав Вакарчук и Наталия Могилеввская жертвуют здоровьем ради творчества

По информации в различных СМИ, свои голосовые связки доверяли хирургам Алла Пугачева, София Ротару и Валерий Леонтьев. Операция на связках может стоить до семи тысяч долларов. Певцы чаще всего обращаются за называемым "утолщением" голоса, введением ботокса в связки, чтобы сделать голос более мужественным, а также удалением "узелков" и кровоизлияний, которые появляются из-за чрезмерных нагрузкок на связки.

Звезды жертвуют здоровьем ради творчества

Нередко звезды пренебрегают собственным здоровьем и выходят на сцену с больным горлом, температурой или неработающими связками. Не исключением стал и лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук. На одном из видео слышно, как голос певца срывается. У фониаторов это называется несмыкание, в народу - «пустить петуха».

Вернуть звездное звучание и восстановить связки на короткий промежуток времени звездам помогают и различные рискованные манипуляции. Звездный преподаватель вокала Галина Голубева объясняет: артисты берут шприц с адреналином, делают укол в связи и на время возвращаются в тонус. Но потом два-три дня не могут петь вообще.

По словам эксперта, существуют еще так называемые "заливки" - с помощью специального устройства лечебные растворы, которые расслабляют или наоборот тонизируют связки, вводят глубоко в горло - смазывают их, как механизм. Наталья Могилевская и Настя Каменских откровенно выкладывают эти манипуляции в сториз, мол "смотрите какой ценой нам достается популярность!"

Смотрите программу “Викриття” по пятницам на телеканале LIVE.

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что Настя Каменских давно занимается спортом и пропагандирует здоровый и спортивный образ жизни. О своем опыте артистка рассказывает подписчикам в своем Instagram. Жена Потапа выставляет видео с домашних тренировок, публикует рецепты диетических блюд и хвастается соблазнительными снимками в бикини. В этот раз "NK" поделилась милыми домашними фото, на которых запечатлена без капли макияжа на лице и с забавным растрепанным пучком волос на голове.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой