Один из самых известных украинских дизайнеров одежды Андре Тан, который еще в 11 лет начал посещать курсы кроя и шитья, рассказал, почему ненавидит обувь Prada и назвал "золотые формулы" стиля. Об этом модельер подробно сообщил в программе "Відверто.LIVE".

Андре Тан

Так, в беседе с ведущей программы Татьяной Гончаровой Андре Тан признался, что в моде уже давно существуют определенные формулы.

"Если их знать, то каждая может выглядеть прекрасно. Даже если нет времени на то, чтобы развивать, тренировать мускулы вкуса. И моя задача - дать формулы, используя которые ты будешь всегда стильной. Не модной, но стильной”, - сказал дизайнер.

Андре Тан и Татьяна Гончарова

"Золотые формулы" стиля от Андре Тана:

  1. Используйте принцип Паретто от моды: в гардеробе должно быть 80% базовых вещей, 20% - фэшн. Тогда вам будет легко отказаться от устаревших вещей и заменить их более актуальными.
  2. Одевайтесь в монолуки. Это могут быть как образы, собранные из вещей одной коллекции одного дизайнера, так и одежда одного цвета.

Андре Тан

  1. Комплектуйте ансамбли 3 к 1: три “верха”(блузки, гольфы и т.д.) - один “низ” (брюки, юбка шорты).

    “Когда мы говорим с людьми, они обращают внимание на наш “верх”, и уже потом, между прочим, на “низ”, - говорит Андре Тан. - Поэтому в “верх” мы вкладываем средства, покупая дорогие вещи из хороших тканей. На штанишки, юбочки - меньше внимания, мы сидим за столом, наш них мало кто видит, здесь можно сэкономить”.

Андре Тан и Татьяна Гончарова

  1. Забудьте об неудобной одежде и обуви.

    “В обуви самое главное - комфорт, - убежден Андре Тан. - Мы живем в такое время, когда для людей в принципе самое главное - комфорт. Никто уже не будет терпеть дискомфорт ради красоты. Никто! Даже если это Prada. Я ненавижу обувь Prada, потому что на меня она не садится. Мои ноги - просто в тисках! Хотя для других это - идеальная обувь, это бренд, я его не ношу!”.

  2. Разумность. Подбирайте вещи хорошего качества, за которыми легко ухаживать и которые могут быть актуальными и через несколько лет.

Андре Тан и Татьяна Гончарова

Также Андре Тан отметил, что за последние пять лет украинские женщины невероятно выросли с точки зрения стиля. Они научились комбинаторике вещей, например.

«Раньше гардероб был похож на магазин красивых игрушек: всего много, но как это сочетать? - улыбается дизайнер. Сейчас правило — 80% базовых вещей, 20% - модных — знает большинство. И умеют их интересно сочетать. Меня это очень радует».

Смотрите "Відверто.LIVE" по вторникам и четвергам на телеканале LIVE.

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что народная артистка Украины Наталия Могилевская, которая возглавила «сотню» судей грандиозного талант-шоу «Співають всі!» на канале «Украина», не перестает радовать поклонников яркими снимками и полезными советами. Накануне в личном Instagram-аккаунте 45-летняя артистка рассказала, как быть в тонусе в насыщенные дни съёмок.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой