В Америке ушел из жизни американский актер и режиссер Роберт Дауни-старший. 85-летний артист несколько лет боролся с болезнью Паркинсона. Об этом сообщают американские СМИ.

Роберт Дауни-старший умер

Его третья жена Розмари Роджерс, которая является писательницей, отметила, что он умер в своем доме в Нью-Йорке.

Как отмечается, его сын-популярный актер Роберт Дауни-младший, который запомнился в таких фильмах, как «Мстители», «Человек-паук», «Железный человек», в своем микроблоге почтил память отца.

«Прошлой ночью папа мирно умер во сне после многих лет страданий от болезни Паркинсона ... он был настоящим независимым режиссером, и все время оставался на удивление оптимистичным ... По расчетам моих мачех, они были счастливы в браке чуть более 2000 лет. Розмари Роджерс-Дауни, вы святая, и наши мысли и молитвы с вами», - подписал единственный сын.

Справка

Роберт Дауни старший родился 24 июня 1936 года. Фильм «Патни Своуп» (1969) стал одной из его первых работ, который сразу получил признание критики. В 1970 году он снял фильм «Отряд», в котором впервые сыграл его сын. Последний раз на телевидении он появился в телешоу «Субботним вечером в прямом эфире».

Ранее мы писали, что в Москве на 82 - м году жизни скончался культовый советский и российский кинорежиссер и актер Владимир Меньшов. Причиной смерти стала коронавирусная инфекция. Об этом сообщил киноконцерн "Мосфильм".

По имеющимся данным, режиссер Владимир Меньшов заболел 26 июня. Медики отмечали, что у знаменитости заболевание протекает в легкой форме.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой