В одной из больниц Мумбаи скончался легендарный индийский актер Дилип Кумар. Смерть продюсера наступила в результате тяжелой болезни. Об этом рассказал друг его семьи Файсал Фаруки в Twitter-аккаунте покойного.

Дилип Кумар

По предварительной информации СМИ, Дилип Кумар имел проблемы с дыханием из-за чего проходил лечение в больнице. Тогда знаменитости поставили диагноз двусторонний плевральный выпот и провели надлежащее лечение. В конце июня у актера началось обострение, после чего он был снова госпитализирован.

"С тяжёлым сердцем и глубокой скорбью объявляю о кончине нашего дорогого Дилипа", — говорится в публикации.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди отметил, что страна потеряла легенду кинематографа. По словам политика, Кумар был был наделен непревзойденным блеском.

"Его кончина – большая потеря для нашего культурного мира", – написал Моди.

Поклонники, коллеги и близкие выразили соболезнования и почтили память легендарного актера в социальных сетях.

Напомним, пик славы Дилипа Кумара пришелся на 1950-е и 1970-е годы. За 50 лет актерской карьеры артист снялся в 59 фильмах и появился в качестве приглашенной звезды еще в четырех кинолентах. У актера есть жена – известная киноактриса Сайра Бану (на 22 года моложе его). Детей у пары не было.

Читай также о том, что в США скончался легендарный голливудский режиссер Ричард Доннер. За свою жизнь Ричард Доннер поставил более 70 фильмов и телесериалов, в том числе серии боевиков "Смертельное оружие" (Lethal Weapon), "Супермен", "Балбесы", вестерна "Мэверик" и другие.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой