В США скончался легендарный голливудский режиссер Ричард Доннер. Причины смерти не раскрываются, вероятно, он умер от старости. Об этом сообщает издание Variety со ссылкой на его продюсерскую компанию Donners' Company.

Ричард Доннер

Отметим, что информацию о смерти режиссера также подтвердила его супруга, продюсер Лорен Шуллер Доннер.

О подробностях кончины Ричарда Доннера больше ничего неизвестно. Поклонники легендарного режиссера скорбят об утрате.

Напомним, за свою жизнь Ричард Доннер поставил более 70 фильмов и телесериалов, в том числе серии боевиков "Смертельное оружие" (Lethal Weapon), "Супермен", "Балбесы", вестерна "Мэверик" (Maverick, 1994) и детективного триллера "Теория заговора" (Conspiracy Theory, 1997) с Мэлом Гибсоном в главной роли.

Ричард Доннер

Доннер, родившийся в Нью-Йорке в 1930 году, начинал свою карьеру в качестве актера на телевидении, однако вскоре переключился на работу режиссера и продюсера. В роли последнего он поучаствовал в создании более 30 кинолент, в том числе фильмов "Люди-икс" (X-Men, 2000) и "Люди Икс: Начало. Росомаха" (X-Men Origins: Wolverine, 2009).

А что ты думаешь по этому поводу?

Читай также о том, что в Москве на 82-м году жизни скончался культовый советский и российский кинорежисер и актер Владимир Меньшов. Причиной смерти стала коронавирусная инфекция. По имеющимся данным, режиссер Владимир Меньшов заболел 26 июня. Медики отмечали, что у знаменитости заболевание протекает в легкой форме.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой