В Москве на 82-м году жизни скончался культовый советский и российский кинорежисер и актер Владимир Меньшов. Причиной смерти стала коронавирусная инфекция. Об этом сообщил киноконцерн "Мосфильм".

Владимир Меньшов

По имеющимся данным, режиссер Владимир Меньшов заболел 26 июня. Медики отмечали, что у знаменитости заболевание протекает в легкой форме.

"Киноконцерн "Мосфильм" и семья Владимира Меньшова с прискорбием сообщают, что сегодня Владимир Валентинович ушел из жизни. Выдающийся советский и российский кинорежиссер, актер, сценарист, продюсер, член правления "Мосфильма" скончался от последствий коронавирусной инфекции на 82-м году", – говорится в сообщении.

Владимир Меньшов

О дате и времени прощания с кинорежиссером будет известно позже.

СПРАВКА:

  • Владимир Валентинович Меньшов родился 17 сентября 1939 года на территории Азербайджанской СССР в Баку. Его отец был военным.
  • Оба родителя родились в Астраханской области, где известный советский и российский актер и режиссер провел детство.
  • Самый известный филь Меньшова - "Москва слезам не верит" - был удостоен премии "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке" в 1981-м.
  • Был женат на Вере Алентовой, в браке родилась дочь. Юлия Меньшова - известная актриса и телеведущая.

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что народная артистка России и звезда культового фильма «Москва слезам не верит» Вера Алентова попала в одну из московских больниц. У нее подозревают COVID-19. Более того, ранее у ее супруга Владимира Меньшова подтвердили этот диагноз. У него коварная болезнь проходит в легкой форме.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой