Сегодня, 5 июля, стало известно о кончине известного и всеми любимого режиссера, обладателя премии «Оскар» Владимира Меньшова. По информации в Сети, смерть наступила в результате последствий коронавирусной инфекции. Неделю назад Владимир Меньшов был госпитализирован в одну из московских клиник с диагнозом двухстороннее воспаление легких. Тогда медики отмечали, что заболевание протекает в легкой форме.

Первыми о смерти режиссера сообщили на сайте «Мосфильма».

Киноконцерн "Мосфильм" и семья Владимира Меньшова с прискорбием сообщают, что сегодня Владимир Валентинович ушел из жизни. Выдающийся советский и российский кинорежиссер, актер, сценарист, продюсер, член правления "Мосфильма" скончался от последствий коронавирусной инфекции на 82-м году", – говорится в сообщении.

Чуть позже появилось сообщение от дочери Меньшова – известной телеведущей Юлии Меньшовой. Она опубликовала последние фотографии отца, а так же кадры из фильма «Любовь и голуби».

Всё. Всё… всё…, - написала Юлия Меньшова

Под постом уже набралось огромное количество комментариев от простых людей, которые выражают свои соболезнование семье телеведущей. Знаменитости так же написали слова поддержки.

«Юля, прими самые глубокие соболезнования от всей нашей семьи! Эта потеря для всех нас 🙏🏻»,- написал Максим Галкин.

«Юлечка……. 🙏🏻🙏🏻🙏🏻. Большая утрата . Соболезную 🙏🏻»,- написала певица Наталья Подольская.

«Юля…😢😢😢 держитесь…сердце плачет…❤️🙏🏻 Соболезнуем всей семьёй и душой с вами! ❤️🙏🏻🥺»,- актриса Алена Бабенко.

«Самые глубокие соболезнования 🙏»,- Юлия Высоцкая.

В Instagram Юлии буквально завален сообщениями. С каждой минутой их становится все больше.

О дате и времени прощания с кинорежиссером будет известно позже.

Справка:

Владимир Валентинович Меньшов родился 17 сентября 1939 года на территории Азербайджанской СССР в Баку. Его отец был военным.

Оба родителя родились в Астраханской области, где известный советский и российский актер и режиссер провел детство.

Самый известный филь Меньшова - "Москва слезам не верит" - был удостоен премии "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке" в 1981-м.

Был женат на Вере Алентовой, в браке родилась дочь. Юлия Меньшова - известная актриса и телеведущая.

Напомним, ранее мы писали о том, что народная артистка России и звезда культового фильма «Москва слезам не верит» Вера Алентова попала в одну из московских больниц. У нее подозревают COVID-19. Более того, ранее у ее супруга Владимира Меньшова подтвердили этот диагноз. У него коварная болезнь проходит в легкой форме.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой