Наталья Мосейчук в Международный день отца поделилась детскими воспоминаниями о папе Николае Федоровиче. Поздравление и два фото опубликовала на официальной странице в Фейсбук.

Наталья Мосейчук

Ведущая ТСН Наталья Мосейчук призналась, что первое фото с отцом успела сделать в день праздника - 20 июня. А вот второй снимок из семейного архива сделал брат телеведущей Александр, когда ходил в 10 класс. С этим фото связана трогательная история семьи телеведущей. В тот день Николай Федорович - кадровый военный отправлялся в Афганистан.

"Утром заехал к отцу. Поздравила .... Нашла это фото молодого и задумчивого отца (давно хотела именно из него сделать большой портрет) и вот пишу", - написала Наталья Мосейчук.

Наталья Мосейчук со свои отцом

Отец Натальи Мосейчук

"Это последние минуты перед отъездом отца из Бердичева, где мы тогда жили, в Афганистан. Съехались родственники. Провожали. И все боялись. Вдруг видимся в последний раз? Момент подловил брат десятиклассник, сфотографировал. Через мгновение отец уже садился в уазик, и я помню, как мама шептала «не оборачивайся !!! проедешь - не оборачивайся !!! Плохая примета». А он обернулся. Да еще и через несколько минут вернулся, потому что забыл какие-то важные документы. Тогда он еще ничего не знал ... что подорвется на душманской мине под Джалалабадом. Что врачи будут настаивать на ампутации раздробленной ноги. Давали снотворное, а он не принимал, чтобы не отрезали и дико мучился. 4 месяца в госпитале. Наконец весна. День, когда он должен вернуться! Мы с мамой выходим из подъезда, собираемся встречать поезд из Москвы. Нас видит сосед в старой пузатой Волге и говорит «разве так встречают героя??? Поехали на базар за цветами». Мы купили охапку длинных чернильных тюльпанов. Стоим. Поезд. Выходит папа. Я такое видела в кино о войне, когда возвращались фронтовики. Расстегнута шинель. В руке маленький военный чемоданчик, а во второй - трость. Неуклюжий, бледный с рассеянным взглядом. Так хотелось броситься ему на шею!".

Наталья Мосейчук и ее родители

Наталья Мосейчук призналась, что всегда плачет, когда вспоминает этот день и поблагодарила маму Анну Николаевну, что вдохновила и "поддержала своей уверенностью" отца. "Папа молодец. Пусть растут его огурцы и помидоры. Пусть он радуется молодой картошке и порядку в его «огородных войсках». Пусть даже ворчит на нас по делу и без. Дай Бог подольше. Любим тебя безумно, па "- пожелала Наталья Мосейчук отцу Николаю Федоровичу.

Публикации на странице Натальи и телеканала 1+1 собрали суммарно более 15 тысяч лайков. Пользователи из Львова, Белой Церкви, Одессы, Симферополя, Глобино, Ровно, Ужгорода - медики, учителя, воины АТО поздравляли в комментариях отцов, рассказывали свои семейные истории и благодарили за трогательные слова:

"Наташа, вы очень похожа на своего отца, такая мужественная, честная, откровенная"

"Здоровья и долголетия!!! Любви детей и внуков. Очень трогательный рассказ ... "

"Искренне! Трогательно! Вы молодец! Дай Бог всем родителям жить дольше и радовать детей и внуков! Это прекрасно, когда на праздники есть кого поздравить и кому сделать подарок. Долгих лет всем родителям"

"Читать без слез невозможно, знаю об аде Афганской войны у меня там погиб муж, Ваш отец действительно Герой!!! Человечность и отвага у Вас от отца, здоровья Вам всем, многая лета, добра, мира и Божьей милости!!!"

Читай также о том, что одна из самых популярных телеведущих страны Наталья Мосейчук не забывает делать добрые дела и помогать людям. Так, она открыла школу для детей в больницах.

На днях в новом корпусе С Национальной детской специализированной больницы Охматдет начал работу новый класс. Это уже третий учебный класс Школы Супергероев в Охматдете в Киеве и восьмой по Украине. В новом образовательном коворкинге могут заниматься ученики любого возраста. При создании класса команда вдохновилась опытом коллег из Эстонии, где учителя в больницах преподают в мини-группах по 4 ребенка.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой