Во вторник, 22 июня, скоропостижно скончался известный кобзарь, заслуженный артист Украины Тарас Силенко. На момент смерти ему было 48 лет. Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист и телеведущий Олександр Доний.

Тарас Силенко

Что стало причиной смерти Силенко, его близкие не уточнили. Судя по всему, смерть настигла украинского кобзаря спонтанно.

"Тарас Силенко был "нетипичным художником". Он не ждал приглашения на художественные или общественные акции, он сам звонил и говорил: "А я хотел бы у Вас сыграть". Он не просто выступал с кобзой, а пытался соответствовать званию "кобзарь" по жизни: видом, поведением, передвижением, мировосприятием", – говорится в публикации.

Коллеги и поклонники Тараса Силенко скорбят и выражают слова соболезнования: "Что же случилось? Он был еще очень молодым. Светлая душа", "Це поосто великий жаль і сум… Такий світлий, готовий до української справи, яку він завжди робив...", "Вечная память... сочувствие", "Как обидно ... видел и слышал не раз его вживую".

А что ты думаешь по этому поводу?

Читай также о том, что в субботу, 20 июня, появилась новость о смерти звезды клипов российской группы Little Big Полины Соколовой.

"Сегодня не стало Полины Соколовой. Нашей близкой подруги и артистки оригинального жанра, которую вы знаете по клипам Give Me Your Money, Faradenza, Skibidi (Romantic Edition) и Everybody. Мы соболезнуем ее близким и скорбим вместе с ними. Полина, ты навсегда останешься частью нашей большой семьи. Покойся с миром", - написали в Сети.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой