Латвийский писатель и сценарист Вячеслав Солдатенко, известный под всевдонимом Слава Сэ, скончался на 53-м году жизни. После новости о его смерти в Сети начали скорбить, пишет Meduza.

Слава Сэ

Близкие Солдатенко сообщили, что он находился в реанимации из-за тяжелой формы COVID-19.

«Третьего июня он был госпитализирован в одну из рижских больниц с двусторонней пневмонией, вызванной инфекцией COVID-19», — говорится в сообщении.

Слава Сэ

"Соболезную, родным и близким. Страшная болезнь не щадит", "Светлая Память Прекрасному Человеку!", "Большая потеря для всех нас, любящих его творчество и его светлую душу", "Замечательный, позитивный писатель", "Это большая потеря. Талантливый, молодой. Ну как же так", "Пусть земля тебе будет пухом. Соболезную маме и остальным родным и близким", - пишут поклонники.

Напомним, писатель Вячеслав Солдатенко стал известен благодаря своего блогу в «Живом Журнале», где он начал публиковать свои рассказы. Позже он выпустил книгу «Сантехник, его кот, жена и другие подробности», а также другие произведения. Также Солдатенко написал сценарии к фильму «Джентльмены, удачи!» и мультфильму «Три богатыря: ход конем».

А что ты думаешь по этому поводу?

Читай также о том, что известная актриса Лиза Бейнс, известная по фильму «Исчезнувшая» и сериалу «Мастера секса», скончалась после столкновения с неизвестным на скутере. 65-летняя знаменитость получила травму головы.

По предварительной информации СМИ, актриса переходила дорогу по пешеходному переходу в центре Нью-Йорка, направляясь на встречу со своей женой. Водитель скутера проехал на красный свет и врезался в актрису, после чего скрылся.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой