Солистка украинской электрофолк-группы Go_A Екатерина Павленко получила награду "Женщина III тысячелетия". Ее выступление на Евровидении 2021 стало настоящим триумфом. Под трек танцевали не только иностранная публика, но и весь пресс-центр международного конкурса.

Екатерина Павленко

Как заявил украинский правовед и государственный деятель Руслан Стефанчук, солистке Go_A удалось отыскать песню, которая нравится абсолютно всем.

"Сегодня имел честь вручить солистке группы Go_A Екатерине Павленко специальную награду всеукраинской премии "Женщина III тысячелетия". Екатерина недавно потрясла всю Украину. И это было сделано по-украински. Она выполнила важную и изначальную миссию в наших сердцах – заставила объединиться. В самой песне были переплетены мотивы современных танцевальных битов, волшебного этнического вокала и мощного гитарного драйва. Всей семьей мы смотрели выступление группы Go_A на Евровидении, и эта музыка призвала нас к объединению – танцевали как младшие, так и старшие", – говорится в подписи к снимку.

Екатерина Павленко и Руслан Стефанчук

Украинской Go_A в полуфинале Евровидения 2021 зал аплодировал стоя.

Группа Go_A

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что еще несколько лет назад о коллективе «Go_A» никто не знал. В прошлом году, во время Национального отбора на «Евровидение», они мощно о себе заявили, исполнив песню «Соловей», однако из-за COVID-19 конкурс перенесли. 22-го мая на сцене арены «Аhoy» в Роттердаме группа «Go_A» выступила с песней «ШУМ» и завоевала огромную любовь аудитории.

На Евровидении 2021 Украина заняла 5 место. А по результатам зрительского голосования – 2 место.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой