День вышиванки – праздник, который появился не так давно, но который очень полюбился украинцам. 20 мая телеканал «Украина 24» и новости «Сегодня» организовали «ВишиванкаDay» – событие, на которое пригласили украинских звезд шоу-бизнеса, ведущих, актеров.

ВишиванкаDAY

Владимир и Кристина Остапчук, Тарас Цымбалюк, Евгений Янович, Полина Ткач, Алина Гросу, Дима Коляденко, Евгений Клопотенко, Тарас Тополя, Alyosha, Наталья Денисенко, Алексей Тритенко, Слава Красовская, Людмила Ардельян, Амадор Лопес, Екатерина Бужинская и другие прошлись по красной дорожке и продемонстрировали свои самые красивые вышиванки.

1
1
Алина Гросу

Амадор Лопес

Евгений Янович и Полина Ткач

Тарас Цымбалюк и Наталья Денисенко

Евгений Клопотенко

Alyosha и Тарас Тополя

Тарас Цымбалюк и Слава Красовская

Ведущий шоу «Мамахохотала» на телеканале НЛО TV Евгений Янович считает, что вышиванка – не только праздничный наряд. Она и о традициях, но и о настоящем:

«Я ношу вышиванку не только на праздники. Недавно мы с Полиной (Полина Ткач – «Мисс Украина 2017») были в Египте, так я с удовольствием там надел нашу традиционную украинскую вышиванку. Моя – к сожалению, без долгой истории, но не менее прекрасна, и она от украинского бренда «Етнодім», – поделился Евгений.

ВишиванкаDAY

Евгений Янович и Полина Ткач

Кстати, Полина Ткач прошлась по красной дорожке в платье от дизайнера Юлии Магдич. В этом вышитом платье Полина представляла Украину на конкурсе «Мисс Мира».

Тарас Цымбалюк и Слава Красовская

Засветился на «ВишиванкаDay» и популярный актер, звезда сериала «Суперкопы» на НЛО TV Тарас Цымбалюк. Поскольку Тарас не имеет собственной любимой вышивки, организаторы мероприятия дали Тарасу дизайнерскую вышиванку с казацким орнаментом.

Тарас Цымбалюк

ВишиванкаDAY

Чья вышиванка понравилась тебе больше всего?

Напомним, ранее мы писали о том, что ведущий телеканала НЛО TV, продюсер Серж Куницын поделился историей о своей уникальной вышиванки. По его словам, национальную рубашку он віпросил в родной бабушки.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой