В третий четверг мая в Украине, уже традиционно, празднуется День вышиванки. Все, кто любит этот классический украинский элемент одежды, надевают самые красивые и любимые вышиванки, фотографируются и вспоминают о том, какие вышиванки были у их родителей, бабушек и дедушек. Историей своей уникальной вышиванки решил поделиться ведущий телеканала НЛО TV, продюсер Серж Куницын.

Серж Куницын

"Свою вышиванку я когда-то давно выпросил у своей бабушки! Мне нужно было надеть вышиванку на важное мероприятие, и я осознал, что у меня почему-то нет вышитой сорочки. А пойти и купить тогда просто не было возможности. Я знал, что у бабушки в шкафу висит вышиванка ее отца Владимира Петровича – он когда-то был заместителем главного инженера завода «Антонова». И в советское время у него было две вышиванки, которые ему купила жена, то есть, моя прабабушка. В них он был на почти всех ответственных мероприятиях и официальных приемах.

Восстановить полную историю, и когда она была куплена, уже нет возможности. Но прадед работал на заводе в 60-х годах, поэтому, можно говорить, что этой вышиванке чуть больше 50 лет!

Уже в более сознательном возрасте я не стал покупать себе новую, так как очень люблю эту, несмотря на её возраст. В ней есть история, сила и для меня эта вещь особенная!", – делится Серж.

Напомнии, ранее мы писали о том, что в этом году трудно представить вечеринку с большим количеством людей, поэтому надо придумывать новые форматы для празднования. Мы спросили у ведущего шоу «Оттак Мастак» на канале НЛО TV Сержа Куницына о его традициях празднования Хэллоуина. А также узнали, какой была его самая громкая тематическая вечеринка.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой