Одно из самых популярных мест, где «пасутся» аферисты — сайты знакомств. Там легко выдать себя за другого человека и найти доверчивую жертву, которая быстро влюбится в придуманный образ и будет готова ради него на все. Чтобы обезопасить женщин от таких мошенников, ведущая Нового канала Елена-Кристина Лебедь уже шестой сезон «Аферистов в сетях» разоблачает популярные и не очень схемы аферистов. Так, недавно она познакомилась с неким Леонардо. Он якобы родом из Харькова, но переехал жить в Швейцарию. И, надо же, совсем скоро прилетает в Украину и хочет встретиться!

Елена-Кристина Лебедь

— Неделю меня укатывал, обещал примчать ко мне через всю Европу на кабриолете, — сказала Елена-Кристина. — Чтобы быстрее поймать его на крючок, спровоцировала сама — написала на сайте знакомств сообщение: «Любимый! Мне приснился вонючий скунс! И в интернетах я прочитала, что это значит, что ты меня забыл!» Уверена, он подумал: «Блин, сейчас из-за какого-то вонючего скунса сорвется вся афера».

Уловка подействовала — Леонардо тут же объявился и сообщил, что вот-вот будет у дома девушки. Только, вот незадача, по пути он попал в яму и ему нужно одолжить деньги на ремонт. Мол, у него все сбережения на карте, налички при себе нет. Но как только отремонтирует автомобиль, сразу же приедет к любимой и все отдаст. Еще и «с процентами».

Елена-Кристина Лебедь

— Зая, я тебе сейчас скину номер карты, кинешь туда денюжку? Ну, не оставлять же кольцо с бриллиантом, которое я купил тебе на подарок, в залог? — начал уговаривать ведущую остросоциального проекта, который по понедельникам показывает Новый канал, мошенник.

Когда Елена-Кристина предложила подъехать к нему с наличкой, тот категорично отказался. И это — самый яркий сигнал о том, что перед вами аферист! Ведь разве будет человек, который и так едет к вам на встречу, отказываться от такой помощи?

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что Елена-Кристина Лебедь рассказала, как с нее потребовали 10 тысяч гривен за роль в кино. Когда ведущей «сдали» мужчину, который зовет девушек на кастинг и выманивает их деньги, она решила его разоблачить. Елена-Кристина не стала ходить вокруг да около и сама позвонила аферисту, чтобы показать его схему на всю страну. И не прогадала.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой