Сегодня, 19 мая стало известно о смерти актрисы Татьяны Проценко, которая в детстве сыграла Мальвину в известном фильме "Приключениях Буратино". О смерти актрисы сообщил на своей чтраничке в Facebook ее муж, актер и журналист Алексей Войтюк.

"Сегодня не стало нашей Танюши… Помолитесь о ней!" - написал Алексей.

Как стало известно, в 2018 году у Татьяна была диагностирована онкология.

Татьяна Проценко

Несмотря на то, что Мальвина была единственной ролью Татьяны Проценко, юная актриса навсегда поселилась в сердцах зрителей. Благодаря ее невероятной внешности и таланту свет и слава этого образа не угасает до сих пор. Воспитанная, умная девочка в роли Мальвины покорила сердца школьников середины 70-х годов. До последних дней в актрисе Татьяне Проценко легко узнавалась эта кукольная большеглазая героиня из сказки «Приключения Буратино».

Татьяна родилась и выросла в подмосковном Внуково в семье высокопоставленного чиновника. Девочка с детства росла артистичной, все время пела, сочиняла стихи и потом декларировала их родственникам и друзьям.

На роль Мальвины Татьяна попала совершенно случайно. В поезде девочку с огромными синими глазами приметила ассистент режиссера Леонида Нечаева. Как только женщина увидела Таню, то воскликнула, что именно девочку такого типажа она так долго искала.

Смотри видео по теме:

Читай также о том, что в США умер самый старый голливудский актер, продюсер и режиссер Норман Ллойд. Ему было 106 лет. Смерть настигла легендарного артиста в родном доме в Лос-Анджелесе.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой