В США умер самый старый голливудский актер, продюсер и режиссер Норман Ллойд. Ему было 106 лет. Смерть настигла легендарного артиста в родном доме в Лос-Анджелесе. Об этом сообщает издание Variety со ссылкой на близких родственников.

Норман Ллойд

Причина смерти не приводится. По инсайдерской информации, Норман Ллойд скончался «от старости», а не от какой-то конкретной болезни.

Напомним, что Норман Ллойд родился 8 ноября 1914 года в штате Нью-Джерси. Он начал играть еще в подростковом возрасте и снялся более чем в 60 картинах. Актер работал с Чарли Чаплином, Жаном Ренуаром, Альфредом Хичкоком и считался старейшим действующим актером в мире.

Норман Ллойд

Одной из самых известных ролей Нормана Ллойда стал злодей из «Диверсанта» Хичкока, который вышел в 1942-м. Он также играл в «Обществе мертвых поэтов», «Американской семейке», «Огнях рампы». Одной из последних картин с его участием стала комедия «Девушка без комплексов».

А ты смотрел фильм "Девушка без комплексов"?

Читай также о том, что Утром в понедельник, 3 мая, стало известно о смерти украинского актер, режиссера и звезды фильма Весна на Заречной улице Жана Мельникова. Он проработал в кино и театре больше половины всей жизни. Поклонники могли видеть его на сцене и экранах 45 лет. Самые известные работы артиста включают фильмы Весна на Заречной улице, Педагогическая поэма и Вдали от Родины. Мельников также был главным режиссером театра драмы и комедии в Днепре.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой