Популярный американский актер театра и кино Чарльз Гродин, который сыграл главные роли в фильмах "Бетховен" и "Успеть до полуночи", скончался на 87-году жизни. О трагической новости сообщает The Associated Press со ссылкой на родного сына Николоса.

Чарльз Гродин

По словам сына Гродина, актёр умер из-за рака костного мозга. Он со своей семьей проживал в небольшом городе Уилтон, в штате Коннектикут, США.

Чарльз Гродин

Многотысячная армия поклонников со всего мира скорбит из-за смерти Чарльза Гродина. В комментариях к публикации свои соболезнования утрате выразили и коллеги погибшего актера.

Напомним, Чарльз Гродин родился в 1935 году в Питтсбурге, штат Пенсильвания. Свою актерскую карьеру он начал еще в 1950-х годах, сыграв барабанщика в фильме «2000 лье под водой». Особенно Гродин прославился комедийными ролями в фильмах «Успеть до полуночи» 1988 года, а также в нескольких частях кино о собаке «Бетховен», где сыграл отца семейства.

Звезда фильма "Бетхове" был дважды женат. Первой его женой была Джулия Фергюсон. В этом браке на свет появилась их дочь Марион. Союз распался в 1968 году. В 1985 актер женился на Элиссе Дурвуд. У пары родился сын Ники в 1988 году.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой