"Только мы несем ответственность за свою жизнь! Только мы выбираем себе судьбу!" - считает Оксана Гутцайт.

Оксана Гутцайт борется с гендерными стереотипами

Хэштег кампании #GRINGE - это неологизм, Образование от сленгового слова Кринж (с англ. Cringe) - неудобство и стыд - и буквы «G» - с английского «gender». Гринж - это стыд и неудобство, которые испытываешь, если кто-то действует или озвучивает понятия в пределах гендерных предубеждений.

Маричка Падалко показала роскошный загородный дом: где живет телеведущая с экс-депутатом

Ведущая программы Факты на ICTV разрушила стереотип о том, что женщина должна рожать детей, а мужчина заниматься карьерой.

"Каждый человек на планете Земля, независимо от пола, рождается для того, чтобы быть счастливым! Мы имеем мечты, стремления, свои видения себя во Вселенной! Мария Кюри, Розалинд Франклин, Жанна д'Арк, Сара Бернар, Анна Павлова, Коко Шанель, Маргарет Тэтчер, Мать Тереза - женщины, изменившие мир. Их достижения спасли миллионы жизней! Они были счастливы своей профессией, своим трудом. Их мир выходил далеко за пределы кухни и детской комнаты. Их уважали, к ним прислушивались, им подражали. Поэтому, дети или карьера или их удачное сочетание - это личный выбор каждой барышни. Не слушайте стереотипы, слушайте себя! Идите по зову сердца!" - подчеркнула Гутцайт.

Недавно родившую Анастасию Приходько застали в объятиях настоящего красавца: "Мой дорогой"

Оксана Гутцайт борется с гендерными стереотипами

Идея реализации проекта возникла после опроса 175 подростков в возрасте 13-19 лет из 25 городов Украины. Из опрошенной молодежи 66,3% чувствовали к себе гендерно предвзятое отношение, 47,3 сталкивались с дискриминацией в различных формах, при этом 53% украинских тинейджеров хотели бы изучать вопросы гендерного равенства и научиться распознавать и развенчивать гендерные стереотипы.

Напомним, ранее Оксана Гутцайт рассказала, как сохранить отношения с мужем во время карантина.

Смотри видео Оксаны Гутцайт:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой