Когда Владимир Дантес смотрел «Орла&Решку», он не мог понять, почему ведущий со 100 долларами останавливается в хостеле — ведь это так просто и уже даже не модно. Так что поехав в Иорданию на съемки праздничного сезона «Орла&Решки. 10 лет», который показывает Новый канал, певец решил переночевать у незнакомого человека.

Владимир Дантес поделился впечатлениями от Иордании

«Считаю, что душа города — это его люди, поэтому выбираю каучсерфинг, — сказал ведущий. — Это сообщество, где люди со всего мира бесплатно пускают путешественников к себе на ночлег. В Facebook я нашел Мухаммеда, он учился в Донецке и говорит по-русски — он пустил меня к себе пожить».

Позитив показал, чем занимается по ночам, пока жена отдыхает в Мексике

Если вы ищете ночлег в Иордании, можете воспользоваться не только каучсерфингом, но и местной традицией.

«Это не только иорданская, но и вообще арабская традиция — гость может постучаться в любой дом, в любую квартиру, и его обязаны пустить пожить на три дня. Безо всяких вопросов и объяснений. Исключение — если у хозяина жилья физически нет возможности пустить гостя в дом, нет свободной комнаты. Как гость ты должен соблюдать традиции и правила этого дома. Например, нельзя заходить в комнату, где находятся жена и дети, — объяснил ведущий «Орла&Решки. 10 лет» на Новом канале. — А так можешь пользоваться всем, чем угодно, и никто даже не спросит, что ты здесь делаешь. Только через три дня могут спросить, почему ты попросился на ночлег и есть ли у тебя какие-то проблемы. Если тебе некуда больше идти, ты можешь договориться и остаться жить подольше».

Иорданская традиция очень понравилась Владимиру Дантесу, но он не представляет ее в украинских реалиях.

Соломию Витвицкую застали в компании интересного парня: выглядит моложе ее

Владимир Дантес поделился впечатлениями от Иордании

«Мог бы ли я пустить к себе кого-то чужого на три дня в дом? Вряд ли. У нас нет таких традиций, мы выросли с мыслью, что незнакомцев пускать в дом нельзя. Дверь должна быть на замке, посторонним вход воспрещен, — добавил Владимир Дантес. — А вот в Иордании, к примеру, нет такого понятия как воровство. Они не закрывают машины, квартиры и при этом никто никуда не заходит — им просто это не нужно, местные жители довольны своей жизнью».

Напомним, ранее Надя Дорофеева поделилась впечатлениями от посещения Петры в Иордании.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой