Заслуженный артист России Владимир Пресняков перенес перацию по удалению почки из-за диагностированной онкологии. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Владимир Пресняков

Как признался 75-летний артист, он уже длительное время чувствовал боли в боку, поэтому решился обратиться к врачам. По словам музыканта, он думал, что его беспокоит камень в почке, однако причиной проблем стал рак, который удалось обнаружить на ранней стадии.

В настоящее время композитору удалили почку и назначели курс химиотерапии.

«Восстановление идет легко, я достаточно бодрый. Жалею лишь, что не играю в футбол — слабоват. Жаловаться не хочу, особенно сыну, он и так перенес ковид в тяжелой форме», — сказал Пресняков-старший.

Напомним, Владимир Пресняков – старший был руководителем эстрадного ансамбля и лауреатом нескольких джазовых фестивалей. Кроме саксофона, он играет на кларнете. Его сын Владимир Пресняков-младший — эстрадный певец.

А что ты думаешь по этому поводу?

Читай также о том, что 16 апреля, фотографиями с празднования Дня рождения Пугачевой поделилась ее старшая дочь – 49-летняя Кристина Орбакайте. На снимке представлено три поколения звездной семьи – сама именинница, ее дети – Кристина, Лиза и Гарри, а также внуки: сыновья Орбакайте - старший Никита от Владимира Преснякова, средний – Дэнни от чеченского миллионера Руслана Байсарова и 9-летняя дочь Клавдия от третьего мужа – американского предпринимателя Михаила Земцова.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой