Во вторник, 13 апреля, в Минске скончался знаменитый белорусский музыкант, бывший солист группы "Песняры" Леонид Борткевич. Печальную новость сообщил директор коллектива «Золотые голоса» легендарного ансамбля «Песняры» Николай Бабичев.

Леонид Борткевич

На официальной страничке в Facebook Бабичев написал, что сегодня умер легендарный музыкант и его друг Леонид Борткевич. При этом, он не стал уточнять причины смерти.

Леонид Борткевич

«Не может быть», «Как, Лёня? Вот это да... Он же такой полный сил и энергии. Что же случилось? Очень жаль. Мои соболезнования», «Ужас, так рано», «Упокой, Господи... Очень жаль...», «Царствие небесное», «Ой как жаль Борткевича! Светлая память Легенде!», «Очень грустно! Талантливый был человек! Эпоха! Вечная и светлая память!», «Такие певцы не умирают. Они будут петь в раю...», - отреагировали пользователи Сети.

Леонид Борткевич

Справка:

Леонид Борткевич родился 25 мая 1949 года в Минске. Получил образование в архитектурном колледже и некоторое время работал по специальности.

Борткевич был солистом ансамбля «Песняры» в 1970-1980 годах. Он ушел из коллектива, поступив в ГИТИС на режиссера. В 1999 году Борткевич вернулся в «Песняры» и оставался там до гибели художественного руководителя группы Владимира Мулявина в 2003 году. Затем Борткевич продолжил работу с собственным коллективом, который тоже назвал «Песняры».

Напомним, ранее мы писали о том, что на 98-м году жизни умела легендарная киноактриса Серафима Холина. Ее голосом герои говорят в более чем 30 фильмах, а крылатая фраза «Брюки превращаются в элегантные шорты» с фильма «Бриллиантовая рука» до сих пор ассоциируется только с ней.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой