На 98-м году жизни скончалась легендарная киноактриса Серафима Холина. Ее голосом герои говорят в более чем 30 фильмах, а крылатая фраза «Брюки превращаются в элегантные шорты» с фильма «Бриллиантовая рука» до сих пор ассоциируется только с ней.

Серафима Холина

Как сообщает Telegram-канал Mash со ссылкой на родную дочь актрисы Людмилу Голубицкую, знаменитость нашли мертвой в квартире на проспекте Вернадского.

Причина смерти пока неизвестна.

Серафима Холина

Напомним, голосом Серафимы Холиной на отечественных экранах говорили знаменитые итальянские кинозвезды София Лорен ("Брак по-итальянски", "Вчера, сегодня, завтра", "Поездка" и др.), Моника Витти ("Не промахнись, Ассунта!") и др.

Читай также о том, что в Тернопольской области от коронавируса умерла фельдшер Бучачской подстанции скорой медицинской помощи 62-летняя Мария Михайловна Еднак. Трагическую новость на своей странице в социальной сети сообщила подруга медика Ирина Кульчицкая.

Женщина проработала фельдшером 41 год. Ее сердце перестало биться вечером, 5 апреля. Мария Михайловна скончалась в реанимационном отделении после длительной борьбы с коронавирусной инфекцией.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой